найдите коринь уровнение плиз
y-2/8=3у-4/8
- 27.09.2018 13:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
у - 2/8 = 3у - 4/8
у - 3у = -4/8 + 2/8
-2у = -2/8
у = -2/8/(-2)
у = 1,8
- 27.09.2018 23:11
y-2/8 = 3y - 4/8
y-3y = 2/8 - 4/8
-2y = -2/8
y = 2/8 : 2
Минус на минус равен плюсу.
y = 1/8
У девушки сверху не правильное решение, можно проверить мой вариант:
Подставляем вместо y найденое число:
1/8 - 2/8 = 3 x 1/8 - 4/8
-1/8 = 3/8 - 4/8
-1/8 = -1/8
Следует, y = 1/8
- 28.09.2018 21:55