С одного улья одновременно вылетели в противоположные стороны две пчелы.Через 0,15 ч между ними было 6,3км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полёта другой пчелы.
- 06.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 21,6 * 0,15= 3,24км - пролетела первая пчела
2) 6,3 - 3,24 = 3,06 км - пролетела вторая пчела
3) 3,06 : 0,15 = 20,4 км/ч - скорость второй пчелы
- 08.09.2018 21:04
1) 21,6 * 0,15=3,24(км)-пролетела первая пчела
2)6,3-3,24=3,06(км)-пролетела вторая пчела
3)3,06:0,15=20,4(км/ч)-скорость полёта второй пчелы
Ответ: 20,4 км/ч
- 09.09.2018 11:05