Найдите значение выражения: а)Раскрыв скобки: 34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8) б)Применив распределительное свойство умножения: -2,86*6/7-6/7*0,64
- 24.07.2018 19:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1
34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)=34.4-12.5-3.9=18
2
-2,86*6/7-6/7*0,64
Вынесем общий множитель т.е. 6/7
6/7*(-2.86-0.64)=6/7 * (-3.5)=-3
- 26.07.2018 08:24