Найдутся ли два таких прямоугольника,что у первого площадь больше,чем у второго,а у второго периметр больше ,чем у первого?
- 03.09.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть длина первого -х,длина второго х-5
ширина первого (122-2х):2=61-х,ширина второго (132-2х):2=66-х
площадь первого =х(61-х)
площадь второго =(х-5)(66-х)
(х-5)(66-х)-120=х(61-х)
-x^2+71x-450=61x-x^2
10x=450
x=45-длина первого,ширина первого =61-х=16=>S=16*45=720
S2=40*21=840
или
Да найдуться. Например прямоугольник со сторонами 20 и 1 см и прямоугольник со сторонами 10 и 10 см
1. P1 = 42см, P2 = 40см.
2. S1 = 20см^2, S2 = 100см^2.
- 04.09.2018 13:23