Первый рабочий за 5ч изготовил столько же деталей,сколько и второй за 7ч.Сколько деталей изготавливал второй рабочий,если известно,что он делал за 1ч на 4 детали меньше,чем первый?
- 05.08.2018 23:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть по х деталей в час изготовили оба рабочих, тогда
5х=7х-5*4
5х=7х-20
7х-5х=20
2х=20
х=10деталей в час
7х-20=7*10-20=50деталей изготовил второй рабочий за 7ч
- 07.08.2018 00:04