Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов. Встреча состоялась через 3ч. Первый поезд шёл со скоростью 55 км/ч. Второй поезд прошёл до встречи на 30 км больше первого. Найти скорость второго поезда и расстояние между городами.
- 11.09.2018 18:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
55*3=165км- прошел первый поезд
165+30=195км- прошел второй поезд
195/3=65км/ч- скорость второго поезда
165+195=360км- расстояние
- 12.09.2018 09:00