На 21 детскую простыню идет столько же полотна,сколько на 15 простыней для взрослых.Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых,если на 1 детскую простыню расходуют 1м 50см?[Вырази длину в сантиметрах.]
- 07.08.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
21 детская простыня = 21*150 см = 3150 см ( на 21 детскую простыни)
15 взрослых = 21 детская ( по условию) = 3150 см
х (см) - одна взрослая простыня.
х = 3150/15 = 210 см.
Ответ 210 см.
- 08.08.2018 12:49