На заводе роботают 1 536 женщин,а мужчин в 8 раз больше. Две третьих всех работников завода состовляют люди не старше 45 лет.Сколько на заводе работников,возраст котрых болше 45?
- 12.07.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
женщин = 1536
мужчин = 1536*8=12288
всего = 1536+12288=13824
13824*1/3=4608 (работников возраст которых больше 45)
Ответ: 4608 - работников возраст которых больше 45
- 13.07.2018 02:36
1) 1 536*8=12 288(чел)- работает мужчин 2) 1 536+12 288=13 824(чел) работает всего. 3) 13 824/3*2=9 216(чел) не старше 45 лет 4)13 834-9 216=4 608(чел) старше 45 лет
- 14.07.2018 06:04