Найдите значение выражения: a) 14,791 / a + 160,961 / b, если a = 100, b = 10
- 19.08.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
14,791 / a + 160,961 / b -- дано выражение, содержащие переменные, обозначенные буквами.
Чтобы вычислить значение выражения, заменим буквы на данныые значения.
a = 100, b = 10
Заменяем а на число 100 и b на число 10
14,791/100 + 160,961/10
1) 14,791/100 = 0,14791 чтобы разделить число на 100 достаточно "перенести" запятую на 2 позиции влево.
2) 160,961/10 = 16,0961 чтобы разделить число на 10 достаточно "перенести" запятую на 1 позиции влево.
3) 0,14791 + 16,0961 = 16,24401.
Самое главное в решении этого задания это знание порядка выполнения арифметических действий (в данном случае сначала деление затем сложение);а также необходимо внимательно выполнять деление на 10 и на 100.
- 20.08.2018 12:48