машинистка перепечатала треть всей рукописи , потом ещё 10 страниц . в результате она перепечатала половину всей рукописи. сколько страниц в рукописи?
- 23.09.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x страниц в рукописи, тогда составим уравнение:
x/3+10=x/2 *6
2x+60=3x
-x=-60
x=60 страниц
Ответ: 60 страниц
- 25.09.2018 16:31