1)Дюймовочка и Мальчик-с-паьчик отправились навстречу друг другу из своих домиков. Дюймовочка ехала на улитке со скоростью 5см-мин,а Мальчик-с-пальчик скакал на кузнечике.скорость кот. в 4 раа больше корости улитки.Через 7 мин.они встретились. На каком расстоянии друг от друга расположены их домики? 2)Изменить задачу так,чтобы решение стало короче. Найти не один способ такого изменения
- 01.09.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5*7=35 см-расстояние Дюймовочки за 7 мин.
2)5*4=20 см-скорость кузнечика.
3)20*7=140 см-расстояние Мальчик-с-пальчика за 7 минут.
4)35+140=175 см-расстояние между домиками.
Ответ:расстояние между домиками 175 см.
- 02.09.2018 03:02
7*5=35(см)проехала дюймовочка за 7 мин
35*4=140(см)проскокал мальчик спальчик
35+140=175(см)растояние между домами
- 03.09.2018 08:09