В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали в течение 4 дней поровну. После этого осталась седьмая часть. Сколько кг картофеля расходовали в день?
- 19.07.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2х49 = 98 кг всег картофеля
2) 98 : 7 =14 кг осталось
3) 98 - 14 = 84 кг израсходовали за 4 дня
4) 84 : 4 = по 21 кг картофеля расходовали каждый из 4 дней.
- 21.07.2018 11:03
всего привезли 98 кг.
1/7 часть 98/7 = 14кг.
98-14=84кг. за 4 дня
за один день 84/4=21 кг
- 21.07.2018 22:55