собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения 2,4 км/ч. за 2 часа катер по течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями A и B. чему равно расстояние между пристанями A и B?
- 10.08.2018 20:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость катера вместе с течением: 15,3+2,4=17,7 км/ч
За 2 часа он проплыл 17,7*2=35,4 км
Если это 30%, то всё расстояние будет 35,4/0,3=118 км
- 10.08.2018 21:52
1) 15,3 + 2,4 = 17,7 км/ч скорость лодки по течению
2) 17,7 км х 2 часа = 35,4 км прошёл за 2 часа
3) 35,4 х 100 % : 30% = 118 км расстояние между пристанями А и В .
- 12.08.2018 16:27