Помогите решить задачу.
Двое фрезеровщиков работали один после другого 32 дня. Первый из них за день производил25 деталей, а второй - 15 деталей. Сколько дней работал каждый фразеровщик, если оба они изготовили одинаковое количество деталей ?
- 22.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
х дней певый, у -дней второй , 25х деталей -сделал первый и 15у деталей - сделал второй
х+у=32, у=32-х
25х=15у
25х= 15*(32-х)
25х=480-15х
40х=480
х=12 (дней работал первый)
32-12=20 (дней работал второй)
12*25=20*15
- 23.08.2018 03:16