Среднее арифмитическое трех чисел 6. Найдите эти числа если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего.
- 26.07.2018 07:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+2,5х+1,5х=6*3
5х=18
х=18:5
х= 3,6------- третье число
2,5*3,6=9-------- первое число
1,5*3,6=5,4 -----второе число
или
(х+1,5х+2,5х):3=6
5х:3=6
5х=6*3
5х=18
х=3,6----------------третье число
1,5*3,6=5,4---------второе число
2,5*3,6=9-----------первое число
- 27.07.2018 10:32
х+2,5х+1,5х =6*3
5х=18
х=3,6третье число
2,5* 3,6 =9 первое число
1,5* 3,6= 5,4 второе число
- 28.07.2018 01:45