Помогите решить задачу! Два пешехода вышли одновременно навстречу друг к другу и встретились через 2,5 часа. Скорость 1 пешехода равна 4,2 км/ч, а скорость 2 равна 5,2 км/ч . Какое расстояние было между пешеходами в начале движения?
- 15.09.2018 20:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)4.2+5.2=9,4(км/ч)-скорость сближения.
2)9,4*2,5= 23,5(км)-расстояние которое было между пешеходами в начале движения.
Ответ: 23,5км
- 16.09.2018 21:36
4,2*2,5=10,5 км ---------- прошёл первый пешеход
5,2*2,5=13 км-------------- прошёл второй пешеход
10,5+13=23,5 км -----------расстояние было между пешеходами в начале движения.
- 17.09.2018 00:14