первый плотник может построить дом за 1 год второй -за 2 года третий-за три года четвертый-за 4 года.Спрашивается за сколько лет они построят дом при совместной работе
- 09.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
перый построит 1 дом за 1 год, второй построит 1 дом за 1/2 года, третий - за 1/3 года, четвёртый - за 1/4 года. Суммируем их время 1+1/2+1/3+1/4=25/12 года. за это время они построят по 1 дому каждый, то есть 4 дома. Значит один дом они будут строить за: 25/(12*4)=25/48 года.
;- 09.09.2018 03:26