На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жта.Пшеницы привезли на 16 центнеров больще чем жита.Сколько отдельно килограмм жита и пшеницы завезенно,если все мешки с зерном имели одинаковый вес?
- 04.09.2018 16:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)на сколько больше привезли мешков с пшеницей?
58-38= 20
2)сколько кг в одном мешке?
16ц=1600кг,значит
1600:20=80кг
3)сколько првезли пшениці?
58*80= 4640 кг
4)сколько привезли ржи?
38*80= 3040 кг
- 04.09.2018 21:31