Помогите прошу вас!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! =( Задача: Три отряда посадили 2800 деревьев. Первый отряд посадил 40 %, а второй отряд 28 % деревьев. Сколько деревьев посадил третий отряд?
- 24.08.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1отряд-40%
2отряд-28%, следовательно 3отряд 100%-40%-28%=32%
Пусть 2800 деревьев - 100%, тогда 32% - х.
составляем пропорцию 2800-100
х - 32
по правилу креста х=2800*32/100=896
3отряд посадил 896 деревьев
- 25.08.2018 19:57
1)2800*40:100=1120деревьев-первый отряд.
2)2800*28:100=784дерева-второй отряд.
3)2800-(1120+784)=896деревьев-третий отряд.
- 26.08.2018 14:36