в одном баке было в 2 раза больше бензина чем в другом если из 1 бака перелить во 2 25л то в каждом баке будет равное количество сколько литров было в каждом баке первоночально решить уравнением
- 13.08.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть хл во 2баке, тогда в 1 баке 2х
2х-25=х+25
2х-х=25+25
х=50л во 2 баке
2х=2*50=100л в 1баке
ПРОВЕРКА
100/50=2раза)))))))))))
100-25=75
50+25=75
75=75)))))))))))
- 14.08.2018 22:42
Скажем во втором баке x-литров,а во втором баке 2x-литров.
Если со первого бака перелили 25-литров во второй бак,то в каждом баке будет равное количество.
2x-25=x+25
2x-x=25+25
x=50
Вначале в 1-ом баке.=100
2-ом баке.=50
- 16.08.2018 10:47