Для встречи весеннего праздника в оранжерее вырастили 600 красных тюльпанов и 795 желтых тюльпанов. их расставили в вазы с одинаковым числом цветов. с желтыми тюльпанами получилось на 13 ваз больше, чем ваз с красными тюльпанами. сколько ваз с красными и желтыми тюльпанами получилось в отдельности?
- 27.08.2018 11:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)795-600=195тюльпанов больше желтых, чем красных
2) 195/13=15тюльпанов в одной вазе
3)600/15=40 ваз с красными тюльпанами
4)795/15=53 вазы с желтыми тюльпанами
Ответ 40в., 53в.
ПРОВЕРКА
53-40=13 ваз))))))))))))
- 28.08.2018 02:54
1) 795-600=195 больше жёлтых, чем красных
2) 195:13=15 цветков в одной вазе
3) 600:15=40 ваз с красными
4) 795:15=53 вазы с жёлтыми
- 29.08.2018 10:58