Длина реки 3690 км,туристы прошли на лодках 1/3часть ее длины, сколько дней они плыли , если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавание по 5 часов
- 24.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3690:3=1230(км)-часть реки, которую прошли туристы
2)6*5=30(км)-проходили в среднем туристы в 1день.
3)1230:30=41(день)- дней они плыли.
Ответ:41 день туристы плыли.
- 25.09.2018 19:48
1) 3690 : 3 = 1230 км на лодках
2) 1230 : 6 = 205 часов всего нужно
3) 205 : 5 = 41 день понадобится.
- 26.09.2018 07:13