Периметр прямоугольника 8дм 4 см. Длина этого прямоугольника 3дм.Найдите площадь этого прямоугольника?Чему равна ширина?
- 11.09.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
решение задачи:сначала для удобства переведем дециметры в сантиметры:8дм4см=84см,3дм=30см
P=2(a+b)
ширина прямоугольника(b);
P(периметр);
a(длина прямоугольника);
2b=P-2a=84-2*30=84-60=24;b=12см
S(площадь)=a*b=30*12=360см^2
- 13.09.2018 15:05