Среднее арифметическое шести чисел равно 17. После того ,как одно из шести чисел удалили,среднее арифметическое оставшихся пяти чисел оказалось равно 19. Чему было равно удаленное число????
- 11.07.2018 21:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
17*6=102 - сумма 6 чисел
19*5=95 - сумма 5 чисел
102-95=7 - удалённое число
Ответ: 7 удалённое число
- 12.07.2018 14:46