Маршрут второго дня похода составил 48 км.Это 6/7 пути пройденного туристами в первый день.За тетий день им нужно преодолеть 3\4 расстояния пройденого за два дня.Сколько километров прошли туристы за три дня?
- 17.09.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
48/6*7)=56км- прошли за первый день
56+48= 104км- за первый и второй дни вместе
104*(3/4)= 104/4*3=78км- надо пройти за третий день
104+7=182км- за три дня
- 18.09.2018 20:18
1)48/6*7=56км- прошли за первый день
2)56+48= 104км- за первый и второй дни вместе
3)104*(3/4)= 104/4*3=78км- надо пройти за третий день
4)104+7=182км- за три дня
Ответ:182 км!
- 19.09.2018 02:08