Сумма сторон квадрата и прямоугольника равна 48 см. Равны ли их площади , если известно, что длина прямоугольника 11 см? Запишите решение задачи с обьяснением.
- 07.07.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
квадрат:
P=4*a=48
сторона=12, т.к. 12*4 стороны=48
S=a^2=12^2=144
прямоугольник:
P=(a+b)*2=48
из этого следует a+b=24
одна из сторон = 11, значит другая = 13
S=a*b=11*13=143
Ответ: их площади не равны!
- 07.07.2018 22:51