1 Один шфер перевез самосвалом 595ц цемента, а второй-490ц. Первый шофер сделал на 3 рейса больше, чем второй. Сколько рейсов сделал каждый шофер, если масса самосвалов была одинаковая.
2 Одит вертолет пролетел 480км, а второй- 800км. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость была одинаковая.
- 13.09.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 595-490 =105 ц разница
2)105:3=35 ц за 1 рейс
3)595:35=17 рейсов сделал 1 шофёр
4)490:35=14 рейсов сделал 2 шофёр
1)800-480=320 км разница
2)320:2=160 км/ч скорость вертолётов
3)480:160=3 часа был в полёте 1 ветолёт
4) 800:160 =5 часов был в полёте 2 вертолёт
- 13.09.2018 21:09
595-490=105ц ---на столько первый шофер перевёз больше
105:3=35ц------- за 1 рейс
595:35=17 рейсов сделал первый шофер
490:35=14 рейсов сделал второй шофер
800: х- 480 : х=2
320 : х=2
х = 380 : 2
х = 160 км/ч скорость вертолётов
480 : 160 = 3 часа 1 вертолёт
800 : 160 = 5 часов 2 вертолёт
- 15.09.2018 07:18