Витя и его друзья сворачивали стоянку и убирали поляну.В пятницу они занимались этим 40 минут,в субботу на 360 минут больше,а в воскресенье в 4раза больше,чем в пятницу. Сколько всего часов затратили на сборы и уборку поляны Витя и его друзья? помогите пожалуйста
- 01.09.2018 10:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)сколько времени потрачено в субботу?
40+360=400мин
2)сколько времени потрачено в воскресенье?
40*4=160 мин
3)сколько всего потрачено времени?
40+400+160=600мин=10часов
- 02.09.2018 12:59
1) 360 + 40 = 400(м) - затратили на сборы и уборку поляны в субботу.
2) 40 * 4 = 160(м) - затратили на сборы и уборку поляны в воскресенье.
3) 400 + 160 = 560(м) - затратили на сборы и уборку поляны в субботу и восресенье.
4) 560 + 40 = 600(м)
600 м = 10 ч.
Ответ: 10 ч затратили на сборы и уборку поляны Витя и его друзья.
- 03.09.2018 12:57