в саду растут яблони груши сливы яблони составляют восемь пятнадцатых всех деревьев,груши-четыре пятнадцатых всех деревьев,а число слив равно 12.сколько всего деревьев в саду?Сколько в нем яблонь и сколько груш?
- 12.08.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
8/15+4/15=12/15 яблок и груш
15/15-12/15=3/15 это часть груш
3/15 это 12, значит 1/15 это 4
4*4=16 груш
4*8=32 яблонь
16+32+12=60 всего
- 13.08.2018 13:40
8/15+4/15=12/15 -------яблони и груши
15-12/15=3/15 -----------сливы
12:3=4 дерева----------- в 1 части
4*4=16 дерева -------груш
8*4=32 дерева-------яблонь
12+16+32=60 деревьев------всего в саду.
- 14.08.2018 03:00