20кг раствора содержат в 1,5 раза больше воды,чем кислоты.Сколько килограммов воды в растворе?
- 17.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х кг кислоты было в растворе. Тогда 1,5х кг было воды. Составим уравнение:
х + 1,5х = 20
2,5х = 20
х = 200/25 = 8 (кг) - кислоты
Следовательно, воды в растворе было 8 * 1,5 = 12 кг
Ответ: 12 кг.
- 18.08.2018 15:22