С двух полей собрали 8244,8ц пшеницы.С первого поля собрали в среднем по 30,2 ц зерна с гектара, а со второго поля 28,6 ц с гектара.Найдите площадь каждого поля, если площадь второго поля на 16 га меньше первого.
- 10.08.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть на 1 поле было х гектаров, тогда на втором будет х-16 получаем уравнение
30,2*х+28,6*(х-16)=8244,8
30,2х+28,6х-457,6=8244,8
58,8х=8702,4
х=148- площадь первого поля
148-16=132- площадь вторго поля
- 11.08.2018 02:27
1)28.6*(х-16)+30.2х=8244.8
28.6х-457.6+30.2х=8244.8
28.6х+30.2х=8244.8+457.6
58.8х=8.702.4
х=8702.4:58.8
х=148га-площадь 1-ого поля.
2)148-16=132га-площадь 2-ого поля.
- 12.08.2018 10:31