Когда в Нью-Йорке 5 часов утра, в Киеве-полдень. Когда в Киеве 5 часов утра, в Токио-полдень. Сколько времени в Нью-Йорке, когда в Токио 5часов утра?
- 15.10.2017 02:55
- Математика
Ответы и объяснения 3
разница во времени между Киевом и Нью-Йорком составляет 7 часов.
Разница между Киевом и Токио тоже 7 часов.
Когда в Токио 5 утра, в Киеве 10 вечера. Когда в Киеве 10 вечера(а в токио 5 утра), в Нью-Йорке 3 часа дня.
- 16.10.2017 18:31
Когда в Нью-Йорке 5часов утра, в Киеве-полдень. Когда в Киеве 5часов утра, в Токио-полдень. Сколько времени в Нью-Йорке, когда в Токио 5часов утра?
Решение
1) Определим разницу во времени между Нью-Йорком и Киевом
5 - 12= - 7 час
2) Определим разницу во времени между Киевом и Токио
5 - 12= - 7 час
3) Определим разницу во времени между Нью-Йорком и Токио
-7+(-7)=-14 час
4) Определим сколько времени в Нью-Йорке когда в Токио 5 часов утра
5+(-14)=5+(-5)+(-9)=(5-5)-9=0-9=24-9=15 час, т.е. 3 часа предыдущего дня
- 16.10.2017 21:44
12-5=7 (час) - разница во времени между Нью-Йорком и Киевом
12-5=7 (час) - разница во времени между Токио и Киевом
7+7=14 (час) - разница во времени между Токио и Нью-Йорком
5+14=19 (час) - в Нью-Йорке
Нью-Йорк Киев Токио
5ч 12ч 19 ч
22 ч 5ч 12ч
15 ч 22 ч 5ч
Ответ: 15 часов дня.
- 18.11.2018 09:35