Как решить задачу? Сеанс кинофильма длится 2часа 25 мин перерыв после каждого сеанса 15 минут. Последний третий сеанс закончился в 19час.20мин. Во сколько начался первый сеанс?
- 22.07.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)120+25=145(мин)-длится 1 сеанс
2)145+15=160(мин)-1 сеанс с перерывом
3)160*3=480(мин)-3 сеанса с перерывами
4)480 мин=8 ч 19ч 20мин=1160 мин
5)1160-480=680(мин)
6)680 мин=11 ч 33мин
- 23.07.2018 03:54