У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на меся 136 кг. сена,а трём коровам-столько сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?
- 26.07.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 136*4=544кг сена в месяц нужно 4 лошадям
2) 136*7=952 кг сена нужно 7 лошадям, т.е. 3 коровам, следовательно 9 коровам нужно 952*3=2856 кг сена
3) 544+2856=3400 кг сена в месяц нужно 4 лошадям и 9 коровам
- 27.07.2018 05:48
1)сколько сена требуется трём коровам?
136*7=952 кг
2)сколько требуется девяти коровам ?
952*(9:3)=952*3=2856 кг
3)сколько требуется 4 лошадям?
4*136=544 кг
4)сколько требуется всем лошадям и коровам?
2856+544=3400 кг
- 27.07.2018 21:39