1) начерти два квадрата: сторона одного 3см другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого? Помогите с решением пожалуйста!
- 15.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Площадь первого квадрата 3*3=9. Площадь второго 9*9=81. 81:9=9. Ответ:в 9 раз.
2)Периметр первого=4*3=12см. Периметр второго 4*9=36см. 36:12=3. Ответ:в 3 раза.
- 16.09.2018 20:33
S=а*а
3*3=9см сторона второго квадрата
S₁=3*3=9см²
S₂=9*9=81см²
S₂:S₁=81:9=9раз
Р=4а
Р₁=4*3=12см
Р₂=9*4=36см
Р₂:Р₁=36:12=3раза
- 17.09.2018 09:51