Задача: Бассейн вмещает 800 л воды.Два насоса наполняют бассейн водой за 25минут.Один насос накачивает 18л в минуту.
Сколько литров накачал первый насос?
Сколько литров накачал второй насос?
Сколько литров в минуту накачивает второй насос?
- 09.07.2018 19:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
18*25=450л накачал 1 насос
800-450=350л накаяал 2
350/25=14 л/мин
;- 09.07.2018 22:58