Из двух посёлков,расстояние между которыми 75км,вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника.Первый шёл со скоростью 12км/ч,а второй со скоростью 13км/ч.Они идут уже 2часа.Сколькоим надо ещё пройти до встречи?
- 26.08.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12*2=24км-прошёл первый за 2 часа.
2)13*2=26км-прошёл второй за 2 часа.
3)24+26=50км-прошли вместе.
4)75-50=25км-осталось пройти.
- 26.08.2018 21:07
12х2=24(км)
13х2=26(км)
24+26=50(км)
75-50=25(км)
ответ: им надо пройти 25 км.
- 28.08.2018 07:40