В первом бидоне в 4 раза больше оливкового масла, чем во втором.Когда из первого бидона перелили во второй 1.6 л , то во втором бидоне стало в 1.5 раза больше масла чем в первом. Сколько литров масла стало в каждом бидоне?
- 26.07.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - 1 часть масла
4х л - было в І бидоне
4х-1,6 - стало в І бидоне
1,5х л - стало во ІІ бидоне
4х - 1,6 = 1,5х
2,5х=1,6
х=1,6 : 2,5
х=0,64(л) - 1 часть масла
0,64 * 4 - 1,6=0,96(л) - масла стало в І бидоне
096 * 1,5 = 1,44(л) - масла стало во ІІ бидоне
- 28.07.2018 10:45