средняя скорость бега одного лыжника 15км/ч а другого 200м/мин какой лыжник бежит быстее и на сколько больше км он пробегает за 1ч
- 06.08.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
200м/мин * 60мин=12000 м/ч =12км/час - скорость второго лыжника
15-12=3(км/ч)
Ответ: скорость первого лыжника больше на 3км/час.
- 07.08.2018 13:12
15 км = 1500м
1 ч = 60 мин
1)1500:60=25 (м/мин)-скорость первого лыжника
2) 200*60=12000(м)=12 (км/ч)- скорость второго лыжника
3) 15-12=3 (км)- на столько больше
Ответ: первый лыжник бежит быстрее, на 3 км больше он пробежит, чем второй лыжник.
- 07.08.2018 22:26