Один из углов треугольника на 45% больше второго и на 24 градуса меньше третьего . Найди углы этого треугольника.
- 15.08.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в треугольниках = 180 градусов
Пусть х градусов второй угол, то х+х*0,45 градусов первый угол, (х+х*0,45+24) градусов третий угол
х+(х+0,45х)+(х+0,45х+24)=180
х+х+0,45х+х+0,45х+24=180
3,9х=156
х=40 градусов второй угол
40+0,45*40=40+18=58 градусов певый угол
58+24=82 градуса третий угол
Ответ:1)=58 градусов
2)=40 градусов
3)=82 градуса
- 16.08.2018 14:42