На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100м2, а площадь второго 200м2. С первого участка собрали на 500кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка , если с каждого квадратного метра собрали поровну?
- 15.07.2018 16:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)200-100=100кв.м-разница площадей.
2)500:100=5кг-собрали с 1кв.м.
3)100*5=500кг-собрали с первого участка.
4)200*5=1000кг-собрали со второго участка.
- 16.07.2018 19:21
1) 200 - 100 =на 100 кв.м 2 участок больше,чем 1
2) 500 : 100 = 5 кг с 1 кв.м
3)100 х 5 = 500 кг с 1 участка
4)200 х 5 =1000 кг со 2 участка
- 17.07.2018 15:50