Для сборки прибора первого вида требуется 1,4 ч, а для сборки прибора второго вида — на 0,6 ч меньше. Сколько всего времени потребуется для сборки 3 приборов первого вида и 5 приборов второго вида?
- 12.09.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,4-0,6=0,8ч- потребуется для сборки автоматов второго вида
1,4*3+0,8*5=4,2+4=8,2ч - столько всего времени потребуется для сборки 3 приборов первого вида и 5 приборов второго вида
- 13.09.2018 13:21