Сколько кубических метров воздуха находится в такой хатке, если ее длина и ширина равны 1 м, а высота 2 м? Чему равна площадь пола? стен?
- 14.07.2018 17:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1*1*2=2куб.м. воздуха-в хатке.
2)1*1=1кв.м.-площадь пола.
3)1*2=2кв.м.-площадь стен.
- 15.07.2018 14:31
a-длина , b-ширина, c- высота
1) V(объем)=a*b*c=1*1*2=2кб.м
2) S(стен)=a(или b)*c=1*2=2кв.м
3) S(пола)=a*b=1*1=1кв.м
- 16.07.2018 13:45