1найдите значение выражения 1)4(0,3m-2n)+6.8m, если m-n=-3 2)0.7(3m+2n)-1.1n. если 7m+n=4.7
дана функция f(x)=3x+5 1)найдите значения:f(2);f(0);f(-4) 2)если значение аргумента равно одна третья,то значение функции f (x)=3x+5 равно 6.правильно ли это?
- 27.09.2018 15:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4(0,3m-2n)+6,8m=1.2m-8n+6.8m=(1.2+6.8)m-8n=8m-8n=8(m-n)=8*(-3)=-24
2) 0.7(3m+2n)-1.1n=2.1m+1.4n-1.1n=2.1m+(1.4-1.1)n=2.1m+0.3n=0.3(7m+n)=0.3*4.7=1.41
1) 11; 5; -7
2) верно
- 28.09.2018 10:52