послед-ть нач-ся с числа 12 а каждое след-ее чис получ-ся из предыд-го в 2 этапа: сначала надо умен-ть пред-ее число в 5 раз а затем рез-т увел-ть на 10. Вычисли 3 след-х числа этой послед-ти.
- 12.08.2018 20:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
а[1]=12
Из условия:
a[n]=(a[n-1]/5) + 10;
Тогда:
a[2]=12/5 + 10 = 2,4 + 10 = 12,4
a[3]=12,4/5 + 10 = 2,48 + 10 = 12,48
a[4]=12,48/5 + 10 = 2,496 + 10 = 12,496
Прим. Число в скобках [ ] - это порядковый номер последовательности
- 13.08.2018 19:28