собственная скорость катера - 20целых 3/5км/ч ,а скорость течения реки -
1 целая 1/2км/ч.Найдите скорость катера по течению реки и против.
С обьяснением пож)
- 15.08.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 3/5+1 1/2=21 11/10=22 1/10 км/ч- скорость по течению
20 3/5- 1 1/2=19 1/10 км/ч- скорость против течения
- 15.08.2018 21:29
1) 20 3/5 +1 2/2 = 20 6/10+ 1 5/10= 22 целых 1/10 км/ч скорость лодки по течению
2) 20 3/5 -1 1/2 = 20 6/10 - 1 5/10= 19 целых 1/10 км/ч скорость лодки против течения
- 17.08.2018 06:22