Первую часть пути самолёт пролетел за 40 мин со скоростью 12км/мин. Затем он увеличил свою скорость до 14км/мин и приземлился ещё через 40 мин. Какова была средняя скорость самолёта на всём пути.
- 12.09.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1- й способ
(12+14):2=13 км/мин
2- й способ
40мин- 12 км/мин
40мин-14 км/мин
средняя скорость-? км/мин
40х12=480 км
40х14=560км
560+480= 1040 км
40+40=80 мин
1040:80 =13 км/мин
Ответ: 13 км/мин- средняя скорость
- 14.09.2018 08:23
1)12*40=480км-пролетел со скоростью 12км/мин.
2)14*40=560км-пролетел со скоростью 14км/мин.
3)40+40=80мин-время в пути.
4)480+560=1040км-пролетел за 80минут.
5)1040:80=13км/мин-средняя скорость самолёта.
- 15.09.2018 16:54