Найти точку минимума функции у=х(х+1)/3
- 26.08.2018 03:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
у=х(х+1)/3
у=1/3*х^2+х/3 - квадратичная функция, графиком является парабола, ветвями вверх => наименьшее значение - в вершине
х0 = -b/2a = (1\3)*(3/2)=0,5=> у0= 0,25 Ответ: (0,5;0,25).
- 27.08.2018 00:34