Нина купила 3 заколки по 2р.и 2 расчески,цена которых на 4 руб.больше цены заколок.После этого у нее осталось 12 руб. Сколько денег было у Нины???
- 20.07.2018 14:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
найдем цену расчесок: 2+4=6 руб. теперь найдем общую сумму принадлежностей:
2*3+6*2=18 руб. т.к. у нее осталось 12 рублей, то к сумме принадлежностей прибавляем 12: 18+12=30.
Ответ у Нины было 30 рублей
- 21.07.2018 00:04
1)3 х 2= 6 рублей стоят заколки
2)6+4=10 рублей стоят расчёски ( все расчёски стоят больше заколок на 4 рубля)
3) 6+10 = 16 рублей вся покупка
4)16+12 = 28 рублей было у Нины.
- 22.07.2018 21:49