Помогите)))
а)один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг,1/3кг,3/4кг,3кг,₁½(одна целая,одна вторая)?
б)сколько часов длится 5 уроков,если один урок длится 3/4часа?
- 22.07.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) за 2/3 54 :3 х2= 36 рублей
за 1/3 54 :3= 18 рублей
за 3кг 54х3=162 рубля
за 1 1/2 =3/2 54:2х3= 81 рубль
б)1 урок 3/4 часа 1 час=60 минут
60 : 4 х3= 45 минут длится 1 урок
45х 5= 225 минут =3 часа 45 минут длятся 5 уроков
- 24.07.2018 19:08